Диетологом названа «идеальная закуска» к алкогольным напиткам

куриная грудка и салат

В качестве идеальной закуски к алкоголю подходит еда, богатая белком и клетчаткой, заявил врач-диетолог Руслан Алиев.

В преддверии новогодних праздников диетолог напомнил о необходимости закусывать алкогольные напитки. Своим мнением он поделился в телеграм-канале.

«Закуска помогает уменьшить количество алкоголя в крови, что снижает нагрузку на организм и вред алкоголя в целом», - объяснил Алиев.

Также специалистом была названа «идеальная закуска» к спиртному. Таковой она считает куриную грудку с каким-нибудь овощным салатом.



«Куриная грудка и овощной салат – это лучшая пища не только после спортзала, но и во время застолья», - убежден врач-диетолог.

Алиев обратил внимание на то, что в таком блюде содержится много белка, клетчатки – компонентов, замедляющих пищеварение, а, значит, и всасывание алкоголя в кровь. Кроме того, эти продукты полезны для печени: благодаря им орган не обрастает жиром.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что диетологом были названы правила, помогающие есть пельмени без вреда для фигуры.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Руслан Алиев
Руслан Алиев
ЗОЖ
врач-диетолог
Читать MedikForum.ru в