Фейслифтинг ради изображения в Skype

Американский пластический хирург придумал новый вид услуг, который уже начал пользоваться большой популярностью. Он предлагает пластику для любителей Skype.


Дженнифер Миллер начала активно пользоваться Skype четыре года назад, у нее появилось много друзей в разных странах мира. Но со временем Джен все меньше нравилось то, какой видят ее собеседники. "Я заметила, что у меня образовался двойной подбородок, а линия шеи, что называется, провисла, - рассказывает женщина. - Подумала: "Боже мой, неужели я действительно так ужасно выгляжу?"

 

Миллер не принимала собственное изображение , ведь внутри она чувствовала себя все такой же молодой. Женщина отправилась к хирургу Роберту Сигелу, придумавшему процедуру "Фейслифтинг FaceTime". Кстати, мысль об этом пришла к врачу благодаря его жене.

 

"Супруге жутко не нравилось говорить с нашими дочками через iPad, и я долго не мог понять почему, - вспоминает доктор Сигел. - Оказалось, что мою супругу расстраивает изображение через веб-камеру. Я подумал, что таких как она - очень много. И надо предложить людям способ, который вернет радость видеконференций".

 

Традиционный фейслифтинг оставляет шрам под подбородком пациента, который становится хорошо виден во время общения по скайпу. Доктор Сигал уводит шрамы за уши: "Идея заключается в том, чтобы подтянуть ткань сзади, а не снизу, и затем с помощью повязок и модификаций вернуть мышцы назад, изменив направление".

Дженнифер Миллер прошла процедуру две недели назад. Хотя на лице еще остаются видимые следы, женщине все равно нравятся результаты того подарка, который она сделала себе к 50-летию.

Читать MedikForum.ru в