Топ-10 скрытых угроз пластики

Авторитетный журнал Forbes опубликовал рейтинг из 10 скрытых угроз пластической хирургии. Про эти опасности большинство пациентов, к сожалению, не думает.


  1. Угроза первая - изменение одной области лица или тела изменяет другую область. К примеру, после липосакции жир удаляется из области талии, но потом он может перераспределиться на руки или нижнюю часть спины. ботокс парализует одни мускулы и заставляет излишне напрягаться другие.
  2. Угроза вторая - напряжение или разрыв с любимым человеком. Мужчины особенно часто не могут понять женских мотивов. Они с трудом привыкают к изменениям во внешнем виде любимой. И часто думают, что она пошла на это, чтобы стать привлекательной для других мужчин.
  3. Угроза третья - сплетни на работе. Вы избавились от морщин, подкорректировали нос, удалили лишний жир или увеличили бюст? Готовьтесь к целому валу сплетен на работе. Зачастую весьма жестоких.
  4. Угроза четвертая - разочарование. Огромное количество пациентов оказываются недовольными результатами пластических операций. Их ожидания всегда завышены.
  5. Угроза пятая - дисморфофобия (телесное дисморфическое расстройство). Психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. После пластических операций опасность его развития увеличивается во много раз.
  6. Угроза шестая - депрессия. Прямо вытекает из четвертой и пятой угрозы.
  7. Угроза седьмая - серьезные физиологические осложнения. пластическая хирургия, как и любая другая хирургия - тяжелый стресс для организма. Но многие люди почему-то относятся к ней, как к походу в салон красоты во время обеденного перерыва.
  8. Угроза восьмая - финансовые расстройства. Порой на пластическую операцию идут эмоционально неустойчивые люди, которые выбрасывают последние деньги на то, что должно, по их мнению, изменить жизнь. Иногда это даже не их деньги, а средства, взятые в долг или в кредит.
  9. Угроза девятая - плохой пример детям. Ваши малыши с детства будут знать, что бывают несовершенные и некрасивые тела, которые нужно исправлять с помощью скальпеля.
  10. Угроза десятая - психологическая зависимость. Если результаты операции вам понравятся, то возникнет желание корректировать себя и дальше. Нет предела совершенству!
Читать MedikForum.ru в