Где покупать: московские стоки. Часть II

Вторая серия рассказа о стоках посвящается стокам крупнейших московских luxury-ритейлеров: Bosco di Ciliegi и Mercury.


Часть I здесь

Сток Mercury, где я некогда с большим удовольствием купила сумку Tod's, которую нигде в другом месте в России за такие деньги достать было невозможно, раньше размещался в недостроенных помещениях ТД ЦУМ. Теперь в ЦУМе почти не осталось таких помещений, а сток переехал в "замкадье", в МЕГУ-Теплый стан.

 

Всем желающим порыться в остатках предыдущих коллекций многочисленных брендов, представленных в ЦУМе, Третьяковском проезде, ТД "Москва" и прочих островках сладкой брендовой жизни, предлагается провести ради этого пару часов в пробках и часок в поисках парковки - если, конечно, они не свободны от офисного рабства и не могут ехать в МЕГУ среди недели. В ассортименте - обувь, аксессуары (или очень древние, или очень дорого) и одежда. При покупке внимательнее смотрите - все ли на месте и нет ли дыр, они могут быть.

 

Территориальная и транспортная доступность стоков Bosco di Ciliegi внушает больше оптимизма. Аутлетов у этой сети в Москве три: на Саввинской набережной (туда для безлошадных раз в полчаса ходит маршрутка от Площади Европы у Киевского вокзала), в цокольном этаже высотки на Восстания, она же Кудринская площадь, - три минуты ходьбы от м. "Баррикадная", и, наконец, небольшой сток в Ветошном переулке, прямо напротив ГУМа.

 

На Саввинской можно обнаружить одежду от Armani Jeans, Paul Smith, Alberta Feretti, Jil Sander, обувь Marc Jacobs (особенно актуально в свете закрытия монобрендового бутика этой марки на Петровке) и Fratelli Rosetti, детские вещи I Pinko Pallino и многое другое для мужчин и женщин.

 

На Кудринской вещи в основном женские - Max Mara, Marina Rinaldi, La Perla, Moschino, но наряду с ними есть и мужские коллекции - скажем, вещи от Kenzo и Antonio Marras представлены и для сильного, и для прекрасного полов. В стоке в Ветошном набор вещей самый неожиданный и напоминает сборную солянку, отчего поиск нужного становится увлекательным и непредсказуемым. В дальнем углу зала стоят вешалки с одеждой, скидки на которую достигают 80% - вот где настоящий клондайк для невзыскательных к остромодным фасонам.

 

Приятного шоппинга!

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий