Покупки после модных недель в Москве

Хочется написать о том, чем российские модницы могут пополнить гардероб после окончания московских модных недель.

 

Во-первых, спешу порадовать fashionistas приятной новостью о том, что мой любимый отечественный модельер Александр Терехов сменил свою бизнес-команду и открыл новый магазин - монобрендовый бутик в вестибюле до полной неузнаваемости реконструированной гостинцы "Украина". Сейчас хиты продаж в бутике - атласные блузы и остромодные (и очень дорогие) меховые жилеты.

Антонина Шаповалова показала-таки свою первую масс-маркетную коллекцию "Распродажа", которую, как обещает всего лишь 23-летний дизайнер, можно будет приобрести в любом крупном торговом центре уже с декабря. Конечно, если вам на самом деле захочется покупать стандартные китайские майки, футболки и трусы с надписями "Хватит жрать!" и "Хватит бухать!". В качестве мотиватора эти изделия, возможно, и неплохи, но вообще провокационные надписи поднадоели, хочется чего-то поизящнее.

Китч "с обратным уклоном" - чрезмерно изящный и декоративный, в стразах разного цвета и принтах на тему черно-белых фотооткрыток рубежа XIX-XX веков стиль бренда Michal Negrin, которая откроет свой бутик одежды, вечерних платьев, украшений и аксессуаров примерно через месяц, в конце ноября, в ТЦ "Времена года". Даже в Израиле, на родине марки, ее коллекции стоят недешево, а у нас и вовсе претендуют на luxury-сегмент, по крайней мере, если судить по дислокации бутика. Недаром перед началом дефиле MN в Гостином дворе выступала лично израильский посол.

 

 

 

 

Моим личным открытием на прошедшей Volvo Fashion Week стали минималистские сумки, портфели и клатчи из мягкой натуральной кожи с эффектом легкой состаренности от Asya Malbershtein. Есть по-японски, как свиток, заматывающиеся кожаными тесемками клатчи, моднейшие четырехугольные клатчи-конверты, торбы и рюкзачки. Я прикупила себе очаровательный портфель василькового цвета, в который отлично помещается мой ноутбук, и обошлось мне это счастье в 6 тысяч рублей - кто-то может сказать, что это дорого, но уверяю вас, мой прежний фаворит в этом стиле, сумка от Jil Sander, стоит дороже в разы. Заказать сумку AM пока можно у самого дизайнера на ее сайте - советую поторопиться, ибо если она (а ее сумки того заслуживают) как следует разрекламируется, то цены на ее изделия станут куда менее щадящими.

 

(с) фото с сайта Asya Malbershtein

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий