Юрий Шевчук пережил смерть любимой

Юрий Шевчук пережил смерть любимойКак известно, Юрий Шевчук вот уже 20 лет – вдовец. А все потому что мало кому выпадает столь же романтическая и одновременно трагическая история любви, как случилась у основателя группы ДДТ.

Свою будущую жену известный российский рокер впервые встретил на сцене. 9-классница Эльмира танцевала так вдохновенно, что мгновенно покорила сердце 29-летнего артиста. Когда Юрий Шевчук увидел девушку на улице, он не постеснялся подойти к ней и познакомиться. Вскоре была сыграна свадьба, и у молодоженов родился сын Петя. Но безмятежное семейное счастье длилось всего шесть лет, после чего у Эльмиры обнаружили опухоль мозга. Денег на дорогостоящую операцию у рок-музыканта не было, и Эльмира умерла в возрасте 24 лет, оставив мужа с пятилетним сыном. А музыкальная слава  и деньги – пришли к ДДТ только через полгода после смерти Эльмиры.

 

Статистика показывает, что когда супруги долго живут вместе и затем женщина умирает, мужчина может быстро умереть вслед за женой. Женщина же, наоборот, после смерти мужа может прожить еще долгие годы. Парадокс, но представители сильного пола более уязвимы, когда они глубоко привязаны к женщине в отношениях. Поэтому, поясняют психологи, после пережитой катастрофы мужчина боится риска быть привязанным настолько, что он буквально не сможет существовать без нее. Глубокое горе вызывает сильное желание защитить свое Эго, и до тех пор, пока  не залечены душевные раны, «пострадавший от любви» будет «держать оборону», порой сам того не осознавая.
Читать MedikForum.ru в