В Челябинске заключенные режут руки

В Челябинске заключенные режут руки

В понедельник, 7 ноября, в челябинской колонии №2 произошло ЧП. Более 80 заключенных порезали себе руки в знак протеста против режима.

 

«Около 20.00 понедельника 82 заключенных колонии строгого режима №2 нанесли себе незначительные порезы предплечий. Иных противоправных проявлений со стороны осужденных не было», – сообщили в администрации колонии.

 

Всем осужденным была оказана медицинская помощь, хирургическое вмешательство не потребовалось. Сейчас состояние осужденных удовлетворительное, жалоб нет.

 

Причиной инцидента стало недовольство режимом содержания, а именно нежелание осужденных выполнять зарядку и передвигаться строем.

 

По данным ФЧИН, во вторник колонию посетил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и общественный наблюдательный комитет.

 

Они встретились с осужденными и разъяснили им положения законодательства в части их прав и обязанностей. Жалоб на действие администрации исправительного учреждения не поступало.

 

Читать MedikForum.ru в