Откровенные фотоснимки английской принцессы стали причиной возбуждения уголовного дела

Королевская чета английского престола предъявила иск фотографу и французскому журналу Closer за съемку и публикацию откровенных снимков принцессы Кейт Миддлтон. Уголовное дело заведено по статье "вторжение в частную жизнь".

 

Откровенные фотоснимки английской принцессы стали причиной возбуждения уголовного дела 

 

Накануне британский телеканал Sky News сообщил о том, что порочащие честь и достоинство фотоснимки принцессы Кейт Миддлтон были напечатаны не только во Франции и Ирландии, но и в Италии, Дании и Швеции. Широкое распространение они получили в сети Интернет.

 

Интересно, что в самой Великобритании ни одно СМИ не обнародовало скандальные фотоснимки. Такой солидарности стоит поучиться любой стране мира.

 

Следует напомнить, что журнал Closer уже не первый раз находится в центре скандала с откровенными фото британской королевской пары. В прошлом году принц Уильям подал гражданский иск к изданию за публикацию полуобнаженных тел его и супруги. Тогда суд оказался на их стороне и постановил взыскать с журнала штраф в размере 5 тысяч евро, а также запретить распространение фотографий на сайте Closer. 

 

 

 

Читать MedikForum.ru в