Первые в мире выжившие семерняшки празднуют 16-летие

Первые в мире семерняшки, которые сумели пережить младенчество, отмечают свой 16-й день рождения. Родители не спешат оплачивать им уроки вождения до тех пор, пока все они не найдут себе работу.

 

семерняшкисемерняшки

Жители штата Айова Кенни, Келси, Натали, Брэндон, Алексис, Натан и Джоэл Маккохью во вторник отмечают свой 16-й день рождения. Они являются первыми в мире семерняшками, которые успешно преодолели младенческий возраст. Их мама Бобби зачала сразу семерых детей, принимая лекарства от бесплодия. Рождение семерняшек стало небольшой сенсацией в 1997 году, и семья Маккохью прославилась на весь мир. У двух детей имеется церебральный паралич, но в остальном все семеро здоровы и замечательно учатся в школе.

 

 

 

семерняшкисемерняшки

А ведь врачи много раз предлагали Бобби сделать частичный аборт, чтобы повысить шансы на успешное роды. Как правило, при наличии четырех и более близнецов будущей маме предлагают оставить не более трех детей. Иначе существенно вырастает риск, что появившиеся на свет близнецы будут иметь серьезные проблемы с развитием, какие-то их внутренние органы еще не успеют сформироваться, и слабые организмы просто не перенесут самостоятельного существования, даже в инкубаторе. Но убежденные баптисты Маккохью и слышать не хотели о таком варианте.

 

 

 

семерняшкисемерняшки

После рождения семерняшек врачи не были уверены, что малыши проживут даже несколько дней. Но их родители Кенни и Бобби не сомневались в том, что любовь матери и отца, а также молитвы, дадут их малышам такую же поддержку, как и самые современные аппараты жизнеобеспечения. И близнецы выжили, получив поздравления от многих знаменитых американцев, включая президента США Билла Клинтона. Сама Опра Уинфри приглашала эту удивительную семью в свое ток-шоу.

 

 

семерняшкисемерняшки

Семья Маккохью до сих пор живет в том самом доме, который был им пожертвован после такого мощного прибавления. Все четыре мальчика и три девочки мечтали по достижении 16 лет сесть за руль, так как в этом возрасте в США уже можно получить водительские права. Но родители заявили, что об уроках вождения можно будет думать только после того, как близнецы найдут работу и сами купят себе машины. У семьи большие расходы, а кроме того, ей приходится оплачивать медицинские нужды Алексис и Натана, страдающих от церебрального паралича. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в