Младенец умер, отравившись молоком матери

В одном из сел Киквидзенского района Волгоградской области скончался двухмесячный малыш. Мальчик отравился грудным молоком матери, а затем захлебнулся собственными рвотными массами.

 

Кормление грудьюКормление грудью

 
Рождение ребенка для 35-летней россиянки, по всей видимости, не стало счастливым событием. Грудничок был лишен материнской заботы, на руки его брали только для того, чтобы покормить. Все остальное время женщина тратила на своего сожителя и на распитие крепких напитков.
 
Тот день, когда малыша не стало, ничем не отличался от предыдущих – в доме разливали спиртное. И чтобы ребенок крепко спал и не мешал парочке проводить вечер за любимым занятием, мама решила в перерыве между рюмками приложить его к груди. О том, что выпитый алкоголь распространяется по всему телу, в том числе проникая в ткани молочных желез, женщине в голову никогда не приходило.
 
В итоге кормление проспиртованным грудным молоком привело к интоксикации детского организма. Ночью мальчика рвало, а забывшаяся в пьяном сне мама даже не услышала, как ее ребенок плакал, захлебываясь рвотными массами. Утром, когда женщина подошла к некому подобию детской кроватки, малыш был уже мертв.
 
«В крови у ребенка был обнаружен этиловый спирт в концентрации 0,34 промилле. Женщину обвинили в причинении смерти по неосторожности своему новорожденному ребенку. Вину в содеянном она признала в полном объеме. Дело передали в суд», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
 
Максимальное наказание, которое грозит несостоявшейся родительнице, - два года лишения свободы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в