Проверьте свои родинки бесплатно

С 1 февраля по 1 марта проходят дни диагностики меланомы в филиале сети клиник НИАРМЕДИК в Москве, на Щукинской (ул. Гамалеи, д.18). В рамках этой акции все пациенты могут пройти бесплатную консультацию дерматовенеролога и проверить беспокоящие их родинки.

Диагноз "меланома" ставится все большему числу людей с каждым годом, и часто болезнь находится уже в запущенной форме. Дерматовенеролог, врач высшей категории Руссков С.Ю.:
- Ранняя диагностика – важный этап к предупреждению и успешному лечению меланомы! Для диагностики меланомы кожи используется метод дерматоскопии, позволяющий оценить характеристики родинки и объективно сформулировать показания к ее лечению.

 

С 2007 года Россия присоединилась к 19-ти странам, где проводится День диагностики меланомы, и ежегодно, вот уже 4 года подряд, 17 мая жители более трех десятков крупнейших городов Российской Федерации могут бесплатно получить консультацию, а также пройти обследование пигментных образований на коже, в частности, в клиниках НИАРМЕДИК.

Но спрос на эту услугу столь большой, что в этом году было решено провести такую акцию дополнительно, не в один день, а в течение месяца. Неслучайно выбран зимний месяц, так как процедуры по удалению меланом лучше проводить в период наименьшей солнечной активности.

Читать MedikForum.ru в