Дело подонка, зверски убившего пенсионерку, направлено в суд

Дело подонка, зверски убившего пенсионерку, направлено в суд

Следственным отделом по Пролетарскому району города Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и «Убийство, сопряженное с разбоем» п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

 

Как было установлено следствием, 28.12.2010 преступник пришел в квартиру к 70-летенй соседке, чтобы взять в долг денег, как не раз поступал ранее.

 

Услышав отказ, он, с целью присвоения имущества потерпевшей, нанес женщине многочисленные ранения ножом в грудную клетку, после чего ограбил. Добычей преступника стали деньги в сумме 95 рублей и личные вещи пенсионерки.

 

Также злоумышленник обнаружил в квартире награды покойного мужа потерпевшей: орден «Красной Звезды», медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», в честь юбилеев Победы и Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и Вооруженных сил СССР.

 

Обратив внимание на то, что женщина все еще жива, изувер начал душить ее телефонным проводом и избивать. В результате полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

 

Тогда убийца собрал найденные ценности и покинул место преступления. В связи с достаточностью доказательной базы дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Обвиняемый содержится в следственном изоляторе.

Читать MedikForum.ru в