Тайгер Вудс добровольно лечится от лекарственной зависимости

Величайший гольфист в истории американец Тайгер Вудс всё-таки попал в реабилитационный центр. Он сделал это добровольно для того, чтобы излечиться от зависимости перед рецептурными обезболивающими и в попытке сохранить опеку над двумя своими детьми. 

 

Тайгер ВудсТайгер Вудс

 

29 мая 41-летний мультимиллионер был арестован рано утром за рулем своего автомобиля с работающим двигателем неподалеку от дома во Флориде. Полицейские описали его состояния как невменяемое, Тайгер Вудс не мог открыть глаза, ходить и говорить. Тесты на алкоголь оказались негативными, однако позднее спортсмен признался полиции в том, что принимает успокаивающий препарат ксанакс в дополнение к мощному опиоидному обезболивающему викодину.

 

Через некоторое время Тайгер Вудс опубликовал заявление, в котором извинился перед поклонниками за собственное поведение и пообещал обратиться за лечением. Бывший величайший гольфист мира некоторое время назад прошёл через хирургическую операцию на спине, и с тех пор он мучился от болей. В попытке сохранить совместную с бывшей женой опеку над дочерью и сыном Тайгер Вудс, как сообщается, согласился пройти через 28-дневный курс в реабилитационном центре неподалёку от своего дома. По условиям соглашения об опеке, Тайгер Вудс может потерять 20% времени, которое ему разрешается проводить с детьми, если он снова угодит в какой-либо скандал.

 

Со своей бывшей супругой Элин Нордгрин Тайгер Вудс развелся после того, как стало известно, что он страдает от агрессивного сексуального поведения, постоянно меняя любовниц и обращаясь к проституткам. В 2010 году Тайгер также проходил лечение в реабилитационном центре от зависимости перед викодином и еще одним снотворным препаратом эмбиентом. Что касается агрессивного сексуального поведения, то Тайгер Вудс лечился и от него в попытке спасти свой брак, однако это ему не удалось. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в