Несколько идей для быстрого белково-жирового завтрака

завтрак
Белково-жировые завтраки это тренд, который заслужил свою славу. Заменив богатые углеводами завтраки на белково-жировые, вы можете получить более длительное чувство сытости и улучшить результаты потери веса. Список преимуществ действительно большой. Статья МедикФорум поможет вам оценить, насколько белково-жировые завтраки являются лучшими, чем завтрак, основанный на углеводах, и почему стоит переходить на правильное питание уже сегодня.

Что такое белково-жировые завтраки?


В самом названии белково-жировых завтраков нет углеводов, но вы можете найти для них место на своей тарелке. Приветствуются овощи (особенно зеленые), зерна и семена, а также небольшие объемы высококачественного хлеба (особенно хлеба из цельного зерна, а также ржаного или гречневого хлеба).

Нет строгих правил для таких завтраков. На практике — это завтраки, в которых основным источником энергии являются не углеводы. Они противостоят классической овсянке, блинчикам или бутербродам с джемом. Они могут быть повседневной привычкой, но они также будут вкусны и разнообразны, как различные углеводные завтраки. Вам не нужно принимать решения и соглашаться с ним до конца вашей жизни. Нет необходимости отказываться от каши на завтрак навсегда.
каша

Белково-жировые завтраки заслуживают тестирования, потому что у многих людей они снижают аппетит к сладостям в течение всего дня и кажутся более сытными. Если вы хотите проверить эту теорию на себе, используйте наши предложения для белково-жировых завтраков.

Список продуктов для завтраков

  • Рыба (например, скумбрия, лосось, сельдь, тунец, палтус, сардины).
  • Мясо (включая телятину, говядину, домашнюю птицу) для белково-жирового завтрака может быть, например, частью мяса из ужина, приготовленного за день до этого, в сочетании с овощным салатом с растительным маслом, семенами и специями.
  • Жирная молочная продукция — дополнительное преимущество — это снижение, потенциально негативного воздействия окружающей среды на состояние кожи.
  • Овощи — белково-жировые завтраки следует готовить с добавлением зеленых овощей (сырых или маринованных), ограничивать только крахмалистые овощи (морковь, петрушку, картофель, сладкий картофель).
  • Бобовые овощи с растительным маслом или жирной морской рыбой.
  • Хлеб – из цельного зерна или ржаной (в небольших количествах – 30-60 г, т. е. 1-2 маленьких кусочка).
  • Растительные масла.

Белково-жировой завтрак на основе яиц

  • Шакшука — это просто жареное яйцо на овощах (чаще всего это смесь помидоров, острого перца, фасоли и кукурузы, но можно добавить к нему ветчину, колбасу, грибы, сушеные помидоры и что душа пожелает). Овощи нужно обжарить на сковороде в небольшом количестве масла и выпарить воду (особенно, если помидоры из банки), вбить яйца и тушить под крышкой несколько минут.
  • Фритатта – что-то между омлетом и яичницей, то есть яйца с овощами.
  • Омлет – с овощами, с добавлением сыра и колбасы (или рыбы).
  • Омлет с фруктами (лучше с фруктами с низким гликемическим индексом).
  • Яичница с ветчиной, зеленым луком, яйцами и тем, что вам больше всего нравится.
  • Обычное жареное яйцо – это классика жанра! Вы можете подать яйцо, обжаренное на сэндвиче, например, два ломтика хлеба из цельного зерна с авокадо и ростками + обжаренное яйцо, разрезанное наполовину.
  • Яичные кексы — с овощами и ветчиной, курицей или лососем; выпекать не менее 15 (иногда 20) минут в духовке при 180 градусов.

На чем жарить яичницу?


Яйца можно обжарить:

· на оливковом масле;

· кокосовом масле;

· на сливочном масле.

Вы можете не добавлять жира вовсе, если жарите яичницу с колбасой или беконом. Ложка жира имеет около 100 ккал, поэтому на диете, направленной на снижение веса добавьте эти калории в другое блюдо, так как завтрак с яйцами и колбасой обеспечит вам достаточное количество жира за один прием пищи.
завтрак

Главное — это поставка отдельных компонентов в течение всего дня, но при диете, направленной на снижение массы тела (особенно для женщин, где значение калорийности диеты, как правило, колеблется между 1600 и 2200 ккал), вы должны позаботиться также о том, чтобы другие блюда были сытные и, соответственно, калорийные.

Мы все знаем этот сценарий, в котором мы начинаем день с полноценного завтрака, бежим на тренировку, пьем больше воды, едим диетический обед, а потом всё рушится, потому что пироги, чипсы, бутерброды с майонезом. Ну, и мороженое.

Белково-жировые завтраки без яиц


  • Авокадо запеченный с лососем – авокадо является плодом, ради которого стоит отвести постоянное место в вашем рационе – у него много преимуществ! Он идеально подходит в качестве базы или дополнения таких завтраков.
  • Сосиски и колбасы — это разрешённые продукты, если они приготовлены из мяса хорошего качества, и в составе не имеют таблицы Менделеева. Стоит комбинировать их с овощным салатом.
  • Бутерброды с рыбным или куриным паштетом с фасолью, яйцом и вялеными помидорами.
  • Копченая скумбрия с овощами.
  • Бутерброд с лососем.
  • Салат с лососем (или другой жирной морской рыбой).
  • Салат с тунцом.
  • Салат капрезе с курицей.
  • Блинчики из творога — (рецепт для 4 блинов): 120 г жирного творога, 30 г овсяной муки, 1 яйцо, 25 мл молока, натуральный фруктовый мусс (например, малиновый) для украшения.
завтрак

Не существует такого понятия, как запрещённые продукты и блюда в диете, направленной на похудение. Есть худшие или лучшие варианты, но осознание и знание позволяют эффективно устранять их потенциальные негативные последствия. Как правило, обыкновенной умеренности достаточно, чтобы не подвергать себя негативным последствиям употребления определенных продуктов.

Действительно ли вы должны отказаться от своей любимой каши?


Помните, что диеты, рекомендации, советы и всё остальное, что говорит вам, как есть и как тренироваться, — это просто советы. Советы, которые вы можете ввести в свою жизнь, если они подходят для вас, ваших вкусов и возможностей.

Сопоставьте свои сильные стороны с намерениями и с различными рекомендациями, выберите для себя те, которые вы можете реализовать. Когда вы поймёте, что один хороший совет стал для вас привычкой, сделайте еще один шаг. У вас есть время.

Ранее врачи заявили, что отказ от завтрака может помочь похудеть.
Читать MedikForum.ru в