5 правил стройности с помощью одежды

Можно ли казаться стройной без помощи изнуряющих диет? Эксперт по моде Карла Крапп предлагает советы женщинам, желающим выглядеть красиво.

Автор бестселлеров «Как не выглядеть старой» и «Как не выглядеть толстой» рекомендует следующее:

 

Очень важно полюбить себя, свою внешность. Это не значит, что мы должны закрывать глаза на недостатки внешнего облика. Скорее наоборот, любовь к себе подразумевает работу над собой.

 

Можно выглядеть стройнее с помощью правильно подобранной одежды. Но это не значит, что вы должны забыть о здоровом рационе питания и физической активности. Чем старше вы становитесь, тем внимательнее стоит относиться к своему здоровью, подобрать себе разумную сбалансированную диету и комплекс упражнений.

 

1. Распространенная ошибка – наряжаться в балахоны или, наоборот, надевать эластичные обтягивающие брюки и топы. Одежда должна соответствовать вашему размеру. Вопреки распространенному убеждению, не стоит носить черный цвет, чтобы выглядеть стройнее. Возможно, вы добьетесь этого эффекта. Но одновременно вы будете выглядеть мрачно и вызывать в людях не самые положительные эмоции.

 

2. Если у вас чрезмерно большая грудь, вам поможет хорошо подобранное корректирующее белье. Выбирайте именно ваш размер, это очень важно.

 

3. Женщинам с пышными формами поможет туника. Она прикрывает широкие бедра. Женщинам с таким типом телосложения лучше избегать брюк и носить платья. Цельнокроеное платье или платье с А-силуэтом  скроют недостатки фигуры. Также стоит отказаться от широких поясов.

 

4. Важную роль во внешнем облике играют туфли. Каблуки визуально стройнят. Даже небольшой каблучок делает ноги изящнее и стройнее.

 

5. Красивый облик вовсе не требует больших денежных вложений. Большинство нужных вещей наверняка уже есть в вашем гардеробе, их можно комбинировать и добавлять интересные детали. А вот от мрачных одеяний, делающих вас визуально толще, стоит избавиться незамедлительно.

Читать MedikForum.ru в