Лишний жир можно просто заморозить: альтернатива липосакции

Названная некоторыми экспертами революционной технология заморозки подкожного жира начала активно применяться клиниками красоты в США. Ее разработчики уверяют, что методика CoolSculpting может быть ничуть не менее эффективной, чем липосакция.


CoolSculpting это инновационная технология, которая замораживает нежелательные объемы лишнего жира, активизируя, таким образом, натуральный и контролируемый процесс сжигания в организме жировых клеток. Методика была разработана учеными из Велмановского центра фотомедицины при Госпитале общей практики Массачусетса в Бостоне.

 

Она была основана на многочисленных исследованиях, которые показывали, что жировые клетки уязвимы перед низкими температурами, с помощью которых лишний жир можно эффективно, выборочно и совершенно безопасно уничтожать. Причем эффект удаления подкожного жира является постоянным - потерянные объемы не возмещаются организмом.

 

На первом этапе обозначенный объем лишнего жира, от которого хочет избавиться пациент, замораживается с помощью специальных машин CoolSculpting. В течение следующих нескольких недель в данных клетках начинается процесс, называемый в науке апоптозом (естественная смерть клетки). Обработанный объем жира сокращается, а потом и совершенно исчезает. Организм перерабатывает отмирающие клетки и постепенно выводит их наружу.


В отличие от других методик борьбы с лишним весом, CoolSculpting не требует никаких иголок, разрезов или времени на восстановление. Сама процедура "охлаждения" длится один-два часа, после чего пациенты могут отправляться домой. Видимые результаты терапии заметны через три недели, а наибольший эффект проявляется через два-четыре месяца. Управление по контролю над лекарствами и продуктами питания США одобрило CoolSculpting к использованию в медицинских целях, и теперь американцы будут худеть с помощью холода.

Читать MedikForum.ru в