5 пластических операций, которые нужны всем

В 2012 году более 10 млн американцев прошли через разнообразные пластические операции и процедуры. Американское сообщество эстетических пластических хирургов представляют пятерку наиболее востребованных операций.

 

 

пластика груди



На первом месте по-прежнему увеличение груди, на которое решаются, преимущественно, недовольные маленьким размером бюста женщины. Однако причиной операции может быть утрата объема после какой-нибудь интенсивной диеты или беременности. Для проведения увеличения груди врачи используют грудные импланты с силиконовым или соляным раствором. Значительно реже применяется пересадка жира.

 


липосакция


Этот жир добывается во время липосакция - второй по популярности процедуры 2012. С ее помощью можно подкорректировать отдельные участки тела, вроде живота, ягодиц, бедер, шеи, рук, подбородка и щек. Как правило, в ходе липосакции используется хирургический отсасыватель, а также трубка для выведения жира, которая называется канюля.


живот


После липосакции на животе могут остаться неприятные на вид складки кожи, которые сложно убрать путем диеты или спорта. Для коррекции зоны живота используется процедура абдоминопластики - третья по популярности. С ее помощью хирурги удаляют избытки кожи, обеспечивая хорошую натяжку.


глаза


На четвертом месте блефаропластика или пластика век, с помощью которой удаляется лишняя кожа, жир и мышечная ткань с верхних и нижних век. Процедура позволяет восстановить моложавость лица, избавиться от мешков под глазами, а также улучшить видимость за счет удаления нависающих на глаза верхних век.


ринопластика


Ринопластика замыкает пятерку самых популярных операций 2012 года. Когда-то эта операция была популярна только среди женщин, но сегодня решать проблему "неудачного носа" в клиники красоты все чаще приходят и мужчины.

Читать MedikForum.ru в