Рецепты красоты шелковистой и нежной кожи в домашних условиях

Рецепты красоты шелковистой и нежной кожи в домашних условиях

В домашних условиях легко добиться нежной кожи, гладкой без апельсиновой корочки кожи. Не потратив при этом баснословную сумму средств, на товар который не подходит, или же еще хуже вызывает аллергию.

МедикФорум рекомендует соблюдать простые правила, чтобы кожа оставалась гладкой, упругой и увлажненной.

Скраб из кофейной гущи: кофейная гуща смешанная в равных пропорциях с овсянкой. Наносится на кожу круговыми движениями, на 1-2 минуты, и смывается. Этот скраб увлажнит кожу, придаст приятный бодрящий аромат коже, и со временем избавит от апельсиновой корочки.

Для того чтобы увлажнить кожу подойдет обычный сок алое смешанный с медом. Перед применением алое необходимо положить в холодильник на 20 минут. Нанести на чистое тело на 30 минут и смыть теплой водой.

Ванна с ромашкой будет способствовать расслаблению, а также заживлению небольших ранок на коже, такие как раздражение, мелкие царапины, сыпь на коже.

Перед применением домашней косметики необходимо нанести маску или скраб на небольшой участок кожи, для того чтобы проверить, что на него нет аллергии.

Также простым и очень эффективным медом от апельсиновой корочки является контрастный душ, а если быть точнее чередование теплой и холодной воды. Плюс данного метода никаких финансовых затрат, и отличный результат. А вот минус – к данному занятию нужно подготавливаться заранее, начиная с обтираний, и только потом потихоньку начинать обливаться.

Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.
Читать MedikForum.ru в