ТОП-10 косметологических процедур от Людмилы Камелиной

ТОП-10 косметологических процедур от Людмилы КамелинойМы продолжаем тему лучших процедур из области эстетической медицины и косметологии по мнению российских специалистов. В этот раз свою «топовую десятку» косметологических процедур составила Людмила Камелина, врач-косметолог "Клиники Данищука", тренер по методикам биоревитализации и химическим пилингам в России.

 

ТОП-10  Людмилы Камелиной выглядит следующим образом:

 

Инъекции ботулинического токсина (уколы ботокса)

 

Данная процедура, позволяет с наименьшими усилиями для пациента и с полным отсутствием реабилитационного периода получить максимальный визуально значимый омолаживающий результат. К тому же уколы ботокса являются замечательной профилактикой смещения тканей как в результате привычных мимических движений так и гравитационного смещения.

 

Биоревитализация

 

Биоревитализация - наиболее эффективная косметологическая процедура возвращения лицу здорового цвета и сияния кожи. Тургор и эластичность - научные понятия, а что такое "наливное яблочко", понятно всем. Лицо становится именно как наливное яблочко. Эффект от процедуры длительный, естественный, механизм действия косметологами давно изучен.

 

Контурная пластика

 

Инъекции филлеров гиалуроновой кислоты позволяют уже во время процедуры получить эффект заполнения дефицита объема ткани, возникающего в процессе старения и сделать акцент на привлекательных частях лица, например, губах. Современные филлеры практически не ощутимы в коже и сохраняют свой эффект наполнения тканей в течение многих месяцев.

 

Фракционный фототермолиз

 

Выравнивание рельефа кожи, периоральных морщин, рубцов постакне с таким успехом и с минимальным реабилитационным периодом как дает аппарат Fraxel, едва ли под силу другому методу. Результат процедуры фототремолиза усиливается со временем: пациенты, прошедшие курс, приходят с качественно лучшей кожей на следующий год.

 

ТОП-10 косметологических процедур от Людмилы КамелинойФотоомоложение

 

Фотоомоложение позволяет удалять пигментные пятна и сосудистые звездочки без следов травмирования кожи. Ежегодно, осенью или зимой, курс фотоомоложения позволяет получить ровную по окраске кожу, без сосудистых звездочек на щеках и вокруг носа и со значительным выравниванием цвета и отсутствием пигментных пятен.

 

Химические поверхностные пилинги кислотами

 

Поверхностный пилинг кислотами - самая первая косметологическая процедура, которую можно рекомендовать молодым пациентам с целью профилактики старения и стимуляции исчезновения постакне. К тому же это самая "бюджетная" процедура. Клинический эффект выраженный и длительный даже при наличии таких проблем как гиперкератоз и постакне.

 

Механическая шлифовка кожи

 

Поверхностный пилинг без использования кислоты идеален для тех, кто склонен к поствоспалительной гиперпигментации. Можно не бояться повредить кожу кислотами.

 

Термоскин

 

Лифтинговая процедура, абсолютно комфортная. Идеальна для тех, кто не хочет испытывать неприятных ощущений во время процедур и переживать период реабилитации.

 

Мезотерапия тела

 

Данная процедура рекомендуется для пациентов с наличием небольшого количества локальных жировых отложений и нормального индекса массы тела. Помогает справиться с локальными участками жира совместно с занятиями спортом и нормализацией питания. Если соблюдать эти условия, контуры тела заметно выравниваются.

 

Удаление папиллом и некоторых поверхностных новообразований кожи методом радиоволновой коагуляции

 

Во время косметологической процедуры участки кожи рядом с проблемным нагреваются лишь минимально. В результате след на коже после удаления оказывается едва заметным или полностью отсутствует.
Читать MedikForum.ru в