Как изменить коленки

Для женщин, которые «слабы в коленках», врачи уже давно придумали метод эффективного исправления нежелательных возрастных изменений. Ведь морщины в этой зоне могут рассказать всю правду о годах.

На нашем теле есть несколько "предательских" зон, по которым можно догадаться о настоящем возрасте. Это шея, руки и коленки. Если кожу лица можно заново сделать гладкой, а грудь подтянуть, то с этими тремя точками пластические хирурги до последнего времени ничего не могли сделать.

 

Однако вот уже несколько лет проводятся успешные пластические операции по коррекции кожи шеи, имеются неплохие средства и для рук. Теперь мы можем с уверенностью сказать, что при желании женщины способны решить и проблемы с не слишком привлекательно выглядящими коленками. Но начать надо с того, что вообще приводит к деформированию кожи на коленях.

 

"Плохое питание, воздействие солнца, несбалансированный или падающий из-за стресса и приближающейся менопаузы гормональный уровень, любовь к сахару - все эти факторы влияют на образование морщин на коленях", - говорит доктор Сесилия Трегер из лондонской клиники Wimpole Skin Clinic. Она подчеркивает, что деформации кожи на коленях происходят из-за утраты ее эластичности, а также сокращения уровня коллагенов. При этом совсем необязательно иметь лишний вес или неспортивную фигуру. Морщины на коже в зоне коленей есть и у таких признанных секс-символов, как Николь Кидман, Элль Макферсон и Кейт Мосс.

 

Как от них избавиться? Усиленные занятия в спортзале не помогут, это не лишний жир на талии. Есть вероятность проведения пластической операции по подтяжке кожи, через которую прошла недавно Деми Мур. Но доктор Трегер подчеркивает, что если факторы риска, перечисленные выше, не будут устранены, то эффект от операции продлится недолго.

 

Сама она рекомендует нехирургический метод лечения. Это таргетная или направленная терапия, которая подбирается под каждого пациента. Она представляет собой комбинацию специально смешанных кремов с био-индентичными (натуральными) гормонами и витамином А. Клинически доказано, что эта методика разглаживает морщины. 

Читать MedikForum.ru в