Мгновенный эффект крио-молодости

Ботокс, безусловно, лучший друг женщин. Но в косметологии появилась методика, основанная на аналогичном принципе временного нарушения проводимости нервов - крионейромодуляция.

Как следует из названия процедуры, в ней задействуется холод. Изобретена методика была в медицинском центре при университете Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе. Создатели называют ее лучшей альтернативой инъекциям ботокса.

 

Дело в том, что ботокс нельзя колоть безостановочно. Женщины, которые регулярно прибегают к уколам ботулотоксинов, знают – эффект от инъекций слабеет с каждым годом. Природа наградила человеческий организм сильной приспосабливаемостью, так что мышцы лица, привыкнув к ботоксу, становятся менее восприимчивыми. А это снижает результат от инъекций ботокса: иногда приходится ждать не меньше недели, пока сделанная инъекция действительно начнет действовать.

 

Суть крионейромодуляции заключается в том, что к нервам в тканях лица посредством криозонда через тонкие иглы вводятся вещества очень низкой температуры. В результате проводимость нерва временно нарушается, что приводит к расслаблению мышц и устранению морщин. Такой эффект сопоставим с действием ботулотоксина – мышца перестает получать нервные импульсы и расслабляется, а кожа над ней разглаживается.

 

Стоит сказать, что процедура замораживания довольно болезненна и требует анестезии. Но длится она всего 15 минут, а результат дает практически мгновенный.

 

В американских источниках пишут, что в настоящее время методика крионейромодуляции проходит дополнительное тестирование, которое позволит выявить максимальные возможности процедуры и даст более полное представление о побочных эффектах. Но основные клинические испытания методика прошла, и сегодня с ее помощью проводится коррекция морщин области лба.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Да,выделения из одной молочной железы.Спасибо Вам огромное!

    19-04-2016 16:08