Новая грудь оказалась смертельной

Сделавшая к собственному 40-летию операцию по увеличению груди женщина скончалась на следующий день после процедуры. Она наслаждалась новыми формами считанные часы.

Мать троих детей Адриана да Силва из Америки решила сделать самой себе подарок к 40-летнему юбилею. Психологи отмечают, что этот возраст многие женщины воспринимают очень тяжело, считая его одним из показателей старения. Нередко именно в 40 лет дамы идут к пластическим хирургам, чтобы провести какие-либо омолаживающие процедуры.

 

Бразильянка да Силва, которая несколько лет назад переселилась в США, вела собственный успешный клининговый бизнес в штате Массачусетс. Накануне своего 40-летия женщина отправилась в клинику Destination Beauty MedSpa, где провела операцию по увеличению груди. Стоимость подобных процедур здесь составляет от $3,5 тыс до $4,5 тыс.

 

На следующий день женщина пожаловалась на неприятное ощущение тяжести в голове, а потом вдруг упала в ванной и потеряла сознание. Бригада парамедиков отвезла да Силву в больницу, но врачам оставалось лишь провозгласить ее мертвой. Предварительной причиной смерти женщины стал оторвавшийся тромб, который врачи нашли в сердце.

 

Как стало известно, операцию по увеличению груди Адриане проводил доктор Санжив Шарма, имеющий 16-летний опыт работы в качестве семейного врача. Шарма не является экспертом именно в области пластической хирургии, но за последние 10 лет он провел немало операций и процедур, связанных с этой отраслью. И в его адрес не прозвучало ни одной жалобы. Врач уже выразил свои глубочайшие соболезнования родственникам. А окончательную причину смерти женщины назовут в ближайшие две недели.

Читать MedikForum.ru в