Полное собрание сочинений Стругацких начнет выходить в 2013 году

В 2013 на прилавках книжных магазинов появится полное собрание сочинений фантастов братьев Стругацких — Аркадия Натановича и Бориса Натановича — русских и советских писателей, сценаристов, классиков современной научной и социальной фантастики. 
Полное собрание сочинений Стругацких начнет выходить в 2013 году



Издательство уже выбрано, однако какое именно — пока не сообщается, как и точные даты публикации первого тома. В издательстве сообщили, что задержка с выпуском первых изданий связана с тем, что родственники Бориса Стругацкого, скончавшегося в ноябре 2012 года, еще не вступили в права наследства.
Готовящееся собрание станет самым обширным изданием творчества Аркадия и Бориса Стругацких и будет включать переписку, дневники, публицистику, а также ранее не публиковавшиеся тексты: и полные рассказы, и не вошедшие в окончательные варианты наброски и фрагменты.
Фантасты братья Стругацкие — Аркадий Натанович Стругацкий и Борис Натанович Стругацкий — русские и советские писатели, соавторы, сценаристы, классики современной научной и социальной фантастики. 
Их произведения, например, одно из самых известных, «Понедельник начинается в субботу», читал, пожалуй, каждый, а сколько людей ждёт издания полного собрания творчества Стругацких — просто не счесть.
Читать MedikForum.ru в