Под напором критики Франция обещает ускорить внедрение вакцинации от коронавируса

Под напором критики Франция обещает ускорить внедрение вакцинации от коронавируса

Под огнем критики из-за очень медленного распространения прививок от коронавируса правительство Франции пообещало ускорить темпы роста, предлагая более быструю вакцинацию более широкому кругу медицинских работников, начиная со следующей недели.

Президент Эммануэль Макрон также вмешался в все более острую дискуссию о медленном начале вакцинации против вируса во Франции. Макрон использовал свое традиционное новогоднее обращение к нации в четверг вечером, чтобы пообещать, что он лично позаботится о том, чтобы не было ненужного рывка.
Французский лидер заявил, что не позволит «пустить корни неоправданной медлительности по плохим причинам».

Перед выступлением Макрона его министр здравоохранения написал в Твиттере, что уколы будут предлагаться с понедельника медицинским работникам в возрасте 50 лет и старше.

Лишь несколько сотен человек получили вакцины против коронавируса в дни после того, как 78-летнему человеку в учреждении длительного ухода сделали первую прививку в воскресенье 27 декабря.

Требование согласия замедлило процесс. Официальные лица также действовали осторожно из-за широко распространенного во Франции скептицизма по поводу безопасности быстро разрабатываемых вакцин.
 
Но критики все чаще обвиняют чиновников здравоохранения в чрезмерной осторожности. Национальная медицинская академия заявила, что медленный старт «трудно защищать».

Напомним, что Франция сообщила о связанной с вирусом смерти более чем 64000 человек с начала пандемии.

Ранее Медикфорум писал о лучших средствах против похмелья.
Читать MedikForum.ru в