Этот травмоопасный секс

Любовь - это поле боя, на котором возможны ранения головы, переломы костей и травмы детородных органов. Ошибаются те, кто относят секс к занятиям безопасным. С чем чаще всего сталкиваются влюбленные, и как избежать этих проблем?

Подавляющее большинство сексуальных травм не требуют визита к доктору, однако у хирургов и терапевтов полным-полно пациентов, явившихся к ним прямо из спальни. И речь вовсе не о той знаменитой коллекции из лампочек, открывашек, флаконов от дезодоранта и прочих удивительных предметов, которые специалисты НИИ им. Склифосовского извлекают каждый день из задних проходов и влагалищ некоторых своих пациентов. Бывают и куда менее экзотические сексуальные травмы.

 

Но довольно теории - перейдем к практике. Вот самые популярные сексуальные травмы, о которых сообщают врачи. На первом месте, безусловно, разнообразные растяжения мышц, к которым приводит слишком большая страстность партнеров и разнообразные причудливые позы. Неудачный выбор позиции вызывает также многочисленные травмы спины и шеи. Соотносите советы из "Кама Сутры" с собственными физическими возможностями, и у вас все будет хорошо.

 

Микротравмы и даже кровотечения вагины случаются, когда половой контакт проходит слишком интенсивно - жесткие фрикции при недостаточном количестве смазки. В таких обстоятельствах пострадать может и мужской половой член. Совет врача очевиден - побольше смазки! Если вы предпочитаете грубый секс, то потом не жалуйтесь на то, что все вышло так грубо.

 

Переломы пениса - тоже весьма распространенная травма, тем более, что сломать половой член можно очень легко. Конечно, кости в члене нет, там рвутся пещеристые тела, наполненные кровью. Боль при этом бывает просто адская - значительно сильнее, чем при вывихе полового члена. Перелом пениса чаще всего провоцируют женщины во время позиции сверху, которым приходит в голову совершить какое-нибудь резкое движение "не в ту сторону". Эта травма требует хирургической операции. Избежать ее поможет осторожность партнеров.

 

У женщин тоже бывают поводы для страданий. Один из самых распространенных - потерянный презерватив. Здесь поможет реалистический выбор размера резинки. Осторожней надо пользоваться и популярными сексуальными игрушками, вроде вибраторов или искусственных половых членов.

 

Тест "Довольны ли вы своей сексуальной жизнью"

Читать MedikForum.ru в