Об эротических мыслях у мужчин говорит взгляд

Об эротических мыслях у мужчин говорит взглядПсихологи из британского университета Линкольн подсчитали, в какой степени для нас глаза служат зеркалом души, как об этом принято думать. Для этого ученые пригласили 30 молодых мужчин (от 18 до 25 лет) и 30 молодых женщин этого же возраста. И мужчины и женщины были выбраны традиционной, то есть гетеросексуальной ориентации.

 

На первом этапе участники ответили на многочисленные ответы о своей сексуальной жизни: быстро ли или медленно они возбуждаются, как часто испытывают потребность в половом акте, насколько склонны к риску в сексуальных делах, какое у каждого число сексуальных партнеров было в прошлом и тому подобные.

 

Затем им было предложено рассмотреть фото людей разного возраста в диапазоне от детей до пожилых людей, и пока они рассматривали те или иные портреты, ученые с помощью специальных датчиков регистрировали движения глаз участников эксперимента.

 

Затем ученые сопоставили данные опроса и данные по движению глаз. Оказалось, что чем большей сексуальностью мог похвастать мужчина, тем дольше он задерживал свой взгляд на области груди, талии и паха у молодых девушек. В то же время грудь, пах и талия детей или женщин старшего возраста этих молодых людей не интересовали.

 

Любопытно, что у женщин подобной закономерности обнаружено не было. Таким образом, считают англичане, глаза мужчин действительно могут многое подсказать о наличии или отсутствии эротического интереса, а глаза женщин - скорее нет, чем да. Считается, что это исследованию может помочь выявлять потенциальных и действующих насильников и сексуальных преступников.

Читать MedikForum.ru в