Эксперты призывают мам кормить грудью на рабочем месте

С таким предложением выступили сотрудники Международной организации труда. Они считают, что, если отвести в офисах специальные помещения для кормления грудью, молодые мамы станут продуктивнее работать.

 

 

Кормление грудьюКормление грудью

Специалисты настоятельно рекомендуют женщинам, вынужденным ходить на работу, не отказываться от грудного вскармливания. Материнское молоко очень полезно для ребенка, поэтому, если оно не исчезло, не надо спешить перетягивать грудь.

Эксперт по охране материнства Лаура Аддати напомнила предпринимателям, что, по данным мировой статистики, родившие женщины дольше остаются работать в компаниях, предоставляющих условия для кормления грудью. Отведя на это отдельную комнату, бизнесмены получат уверенность, что наиболее ценные сотрудники после рождения ребенка не уволятся. Покормив малыша, матери будут возвращаться к своим обязанностям и спокойно заниматься делами.   

Для справки:
По данным Международной организации труда, в большинстве стран мира (65%) молодым мамам гарантируется либо перерыв в работе для ухода за новорожденным младенцем, либо сокращенный трудовой день. Такие льготы отсутствуют только в беднейших странах: ряда государств Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна.

В российском Трудовом законодательстве этот момент регламентирован так:
Женщина, имеющая ребенка до 1,5 года, имеет право на получасовой перерыв в работе каждые 3 часа. Если же у россиянки двое и более детей, время кормления увеличивается до одного часа. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. А если ещё и комнату под траходром выделить, то трудоспособность будет 100%

    17-08-2021 09:05