Как научиться «быть собой»: совет психолога

Популярный в сети Интернет НЛП-тренер и блогер Майк Бундрант рассказал, как добиться объективной самооценки и постичь необходимую жизненную мудрость без посторонней помощи. «В первую очередь нужно меньше терзаться из-за ошибочных решений, стараться максимально абстрагироваться от внешних проблем и концентрироваться на внутренних ощущениях», - заявил эксперт.
 

Майк БундрантМайк Бундрант

 Майк Бундрант
 
Будрант считает главной проблемой современных взрослых людей привычку к «самокопанию».
«Анализу проблемных ситуаций мы уделяем слишком много времени, из-за чего зацикливаемся на негативе. Как результат – не можем чувствовать себя комфортно без огляди на мнение окружающих», - резюмировал психолог.


Однако эта проблема поддается решению. Стоит лишь услышать «тихий шепот» своего внутреннего голоса – который приходит при определенных условиях.

«Необходимо расслабиться и успокоиться. Когда я спокоен, мой вектор нацелен на внутренний мир. Все чувства, как позитивные, так и негативные, я воспринимаю осознанно, при этом они не бывают тревожными», - заявил Майк Будрат.


Свой внутренний голос НЛП-гуру описывает как тихий, мудрый, похожий на шепот. «Он может стать твердым, однако в нем нет ни злости, ни критики. Благодаря ему я могу определить действительно важные для себя вещи и понятия, и быть собой», - заключил эксперт.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в