Доказано: в проблемах на работе виноваты родители

С соответствующим заявлением выступили американские психологи. Они провели опрос среди сотрудников крупной фирмы, название которой предпочли не озвучивать. Исследование показало, что воспитание ребенка напрямую влияет на его успех в коллективе и темп преодоления карьерной лестницы.

Плохие родителиПлохие родители

 

Если ребенок в детстве просил о помощи, но родители лишь разводили руками, считая, что их малыш должен учиться на своих ошибках, во взрослой жизни он не достигал больших высот. Ему мешало отсутствие партнерских отношений с коллегами, ведь манера общения работников напрямую связана с карьерным ростом.

 

Отсутствие доверия к окружающим лишало поддержки и делало такого сотрудника одиночкой. В результате ему было труднее добиваться успеха в делах.

 

А вот дети, родители которых быстро реагировали на плач и спешили на помощь, были более отзывчивы к своим коллегам и испытывали больше доверия к начальству, которое также ценило поддержку. Благодаря быстрой адаптации и полной интеграции в команду такие сотрудники быстро становились руководителями.

 

Дружный коллективДружный коллектив

 

Впрочем, это касалось лишь тех, кто достаточно рано начал самостоятельную жизнь. Совместное проживание с родителями делало взрослых мужчин и женщин более тревожными и социально замкнутыми. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в