Во время тушения пожара на траулере погиб старпом

Во время тушения пожара на траулере погиб старпом

У берегов Чукотки в Беринговом море горит южнокорейское судно «Oriental Angel». Возгорание произошло в трюме корабля . Членам экипажа локализовать пожар не удалось. В настоящее время все моряки эвакуированы с траулера.

 

В процессе тушения пожара погиб помощник капитана корабля. Когда моряки поняли, что самим им с пожаром не справиться, они сели в спасательные шлюпки и покинули горящий траулер. В экипаж из 89 моряков входят граждане Китая, Индонезии, Южной Кореи и Бирмы. Также на борту судна работал российский инспектор Госморинскпекции.

 

«Экипаж снят с плотов ближайшими судами. Российский средний траулер «Залив Забияка» забрал на борт пять южнокорейцев и шесть индонезийцев, траулер «НАМ Бук Хо» – четыре южнокорейца и 16 индонезийцев, «О Янг 96» (Республика Корея) – трех южнокорейцев, 21 индонезийца, а также российского инспектора ГИМС, «Ориентал Дискавери» (Республика Корея) – восемь южнокорейцев, в том числе капитана аварийного судна, «Жун Сунг Хо» (Республика Корея) – двух южнокорейцев, двух китайцев, трех бирманцев, 19 индонезийцев», – рассказал капитан-координатор морского спасательного подцентра «Петропавловск-Камчатский» Олег Карев.

 

Между тем судно все еще объято огнем. Тушение затруднено в связи со штормовой погодой, высота волн доходит до четырех метров, скорость ветра – до 20 м/с. Также мешает тушению пожара и ограничение видимости из-за большого задымления.

Читать MedikForum.ru в