В ДТП в Томске пострадали дети, и погибла женщина

В ДТП в Томске пострадали дети, и погибла женщина

Сегодня, 1 декабря, в Томске произошло ДТП, в результате которого погибла женщина. Авария произошла около 8:40 мск на улице Балтийской. 36-летний тренер ДЮСШ отвозил двух своих десятилетних воспитанников на соревнования, когда столкнулся с «ВАЗ 2110». По данным правоохранительных органов тренер находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Не справившись с управлением после столкновения с «ВАЗ 2110», он пробил ограждение, въехал на тротуар и сбил двух женщин. 21-летняя девушка выжила, а 48-летняя женщина скончалась от травм в больнице.

 

Один из находившихся в автомобиле тренера школьников получил сотрясение головного мозга, второй – перелом ключицы и черепно-мозговую травму, состояние пострадавших детей стабильное, опасений за их здоровье у врачей нет.

 

Однако сам тренер отрицает факт того, что якобы он был пьян, аргументируя это тем, что употреблять спиртное ему нельзя по состоянию здоровья. А результат показаний «трубки», в которую его попросили дунуть сотрудники ГИБДД, объясняет тем, что последние два дня из-за поднявшегося давления он в больших количествах употреблял валокордин и корвалол, основанные на спирту.

 

Обязательное в таких случаях медицинское освидетельствование проведено не было. По месту работы мужчина характеризуется положительно, как профессиональный и ответственный сотрудник, и ранее в пьянстве замечен не был.

Читать MedikForum.ru в