Эпидемия самоубийств продолжается

Эпидемия самоубийств продолжается

 СК РФ по Томской области проводятся доследственные проверки по фактам двух случаев суицида в ЗАТО Северск. Проверка установила, что погибшая 17-летняя девушка и 19-летний парень были знакомы, но очевидной связи между этими двумя случаями следователями пока не обнаружено.

 

Тело девушки 28 ноября обнаружили родственники. Она повесилась на шарфе, привязанном к батарее. А вчера, 30 ноября, около 5 утра молодой человек вышел с балкона четвертого этажа и спустя три часа скончался в больнице от полученных травм.

 

Со слов Елены Лебедевой, старшего помощника руководителя СК РФ по Томской области, стало известно, что погибшие дружили, а в компьютере молодого человека было обнаружено предсмертное обращение к матери, из которого следует, что он решил расстаться с жизнью из-за смерти своей любимой девушки.

 

На данный момент следователи проверяют все возможные версии и обстоятельства происшествия. Результаты проверки послужат основой для процессуального решения о возбуждении либо отказа в возбуждении уголовного дела.

Читать MedikForum.ru в