Детдомовцы забили стариков до смерти

Детдомовцы забили стариков до смерти

Как сообщили в пресс-службе регионального суда, в Забайкальском краевом суде приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении трех подростков из детского дома, обвиняющихся в разбойном нападении и убийстве четы пенсионеров.

 

 

Преступление, совершенное в феврале этого года тремя детдомовцами, вызвало в Забайкалье огромный общественный резонанс, ведь убитыми оказались два беспомощных старика: 81-летний слепой ветеран Великой Отечественной войны и его 77-летняя жена.

 

 

Как рассказал Егор Марков, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Забайкальскому краю: «Детдомовцы собирались, пока хозяева спят, украсть награды ветерана и другие ценности, которые обнаружат. Но пенсионеры, на свою беду, проснулись. Тогда хозяина квартиры, слепого старика, и его жену, которая не могла самостоятельно передвигаться из-за перелома шейки бедра, трое подростков попросту забили насмерть металлической кочергой. Их добычей стали 5 тысяч рублей, которые обвиняемые вытащили из-под подушки женщины. Заметая следы, малолетние преступники подожгли дом и скрылись, но были задержаны через неделю».

 

Читать MedikForum.ru в