Женщина, задержанная во Франции, была помолвлена с двумя террористами

 

Женщина, задержанная во Франции, была помолвлена с двумя террористами

  

Одна из женщин, подозреваемых к подготовке теракта, была помолвлена с двумя боевиками, участвующими в этом году в терактах во Франции, передает ТАСС.

 

По словам парижского прокурора  Франсуа Моленс, задержанная была помолвлена с исламистом Ляросси Абаллой, убившим в июне этого года двух полицейских в пригороде Парижа. Также женщина, чье имя не было названо, была помолвлена с Аделем Кермишем. Кермиш убил католического священника во время нападения в июле на нормандскую церковь в городе Сент-Этьен-дю-Рувре. Нынешний ее жених задержан в четверг. Он подозревается в организации теракта.

 

Полиция Франции продолжает розыск лиц, причастных к появлению автомобиля "Пежо - 607", в котором находились 6 баллонов с газом и канистры с бензином. Автомобиль обнаружили в прошлое воскресенье возле Собора Парижской Богоматери.

 

На данный момент по подозрению в подготовке теракта задержаны три женщины. В ведомстве сообщили, что они являются фанатичными радикальными исламистками. Одна из женщин во время задержания накинулась с ножом на полицейского.

По словам Франсуа Моленс , действие исламисток координируют боевики "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) из Сирии.

Читать MedikForum.ru в