Умер сын Станислава Говорухина

Умер сын Станислава ГоворухинаСегодня, 27 октября, в Москве на 51 году жизни скончался кинорежиссер Сергей Говорухин. После сильного кровоизлияния в мозг сын известного кинодеятеля Станислава Говорухина так и не смог оправиться.  

Несколькими днями ранее старший сын прославленного Станислава Говорухина был доставлен в реанимацию с диагнозом "сильное кровоизлияние в мозг". Говорухин-младший перенес тяжелейшую форму инсульта и до сегодняшнего дня находился в коме, ни разу не приходя в сознание. Все попытки врачей спасти Сергея Говорухина оказались и тщетными, и рано утром 27 октября медики констатировали наступление смерти.

 

Родился Сергей Говорухин 1 сентября 1961 года. За свою недолгую творческую жизнь он зарекомендовал себя как смелый кинорежиссер, способный «без купюр» показывать все реальные стороны современных войн России. В свое время  в одной из командировок в Чечню Сергей попал под обстрел, в результате чего лишился ноги.  

 

За смелость и мужество Сергей Говорухин получил от правительства медаль «За отвагу» и Орден Мужества.  Среди известных и ярких работ кинорежиссера: "Сочинение на уходящую тему", "Никто, кроме нас", "Прокляты и забыты", "Земля людей".

Читать MedikForum.ru в