Молодая мама умерла от счастья

Молодая мама умерла от счастьяЧудо-мама, которая сумела родить малыша после восьми подряд неудач, не смогла вдоволь насладиться материнством. Она пошла в церковь, чтобы поблагодарить Бога, и там же скончалась.

Удивительная по своей трагичности история произошла с 30-летней жительницей Портленда (графство Дорсет) Сарой Бредбери. Целых 10 лет она вместе с мужем пыталась выносить ребенка, но семь ее беременностей заканчивались выкидышами, а родившийся после восьмой малыш очень быстро умер. Наконец в марте 2010 года Сара забеременела вновь и смогла доносить ребенка до 23 недель, когда врачам пришлось принимать преждевременные роды.

 

Мальчик по имени Джозеф появился на свет с весом всего в 500 г. И хотя прогнозы по поводу его судьбы были самыми неблагоприятными, он сумел выжить и стать абсолютно здоровым. Счастью его родителей не было предела. Вскоре после первого дня рождения сына мама решила посетить церковь, чтобы поблагодарить Бога за долгожданного ребенка.

 

Как сообщается, женщина проходила через исповедь и рассказывала католическому священнику о своем счастье, когда ей неожиданно стало очень плохо. Когда Сара потеряла сознание и сползла со скамейки на пол, то священник выбежал из кабинки в залу. Среди молящихся обнаружился доктор, который бросился к женщине и начал оказывать ей первую помощь.

 

Через несколько минут в храм прибыла бригада парамедиков, которая увезла Сару в больницу. Увы, усилия врачей оказались тщетными, и женщина скончалась. Причиной ее смерти названо "желудочно-кишечное кровотечение из-за неустановленных причин".

Умершая успела стать национальным героем в Великобритании. О ее героических попытках родить ребенка, закончившихся успешно, писали ведущие газеты.

Читать MedikForum.ru в