Парализованный хирург продолжает оперировать

Этот удивительный хирург-ортопед продолжает активную практику и оперирует людей, хотя является парализованным ниже спины. Но сохранять необходимую для такой работы подвижность ему помогает уникальное инвалидное кресло.

 

кавернозная гемангиомакавернозная гемангиома

Доктор Тед Руммел из американского штата Миссури был парализован в один момент, когда у него в позвоночники разорвалась наполненная кровью киста. Это произошло в 2010 году, и следующие 12 месяцев врач проходил через сложный период реабилитации. Хотя преодолеть последствия паралича доктору Румеллу так и не удалось, он все равно вернулся к активной практике, выполняя операции на локтях, коленях, лодыжках и ступнях.

 

 

 

кавернозная гемангиомакавернозная гемангиома

По больнице доктор Руммел передвигается в специальном инвалидном кресле, снабженным мотором, но когда приходит время оперировать, то высоты этого кресла оказывается недостаточно. Проблему удалось решить за счет модификации транспортного средства, и теперь оно способно не только везти врача по коридорам больницы, но и приподнимать к операционному столу. Мотор регулирует высоту сиденья, и оно способно в прямом смысле поставить парализованного человека на ноги под небольшим углом к полу.

 

"Мою жизнь спасло то, что я могу продолжать работать, это настоящая свобода, - говорит доктор Руммел. - Медицина это самая большая часть моей жизни. Все началось еще в 2009, когда у меня диагностировали кавернозную гемангиому - налитую кровью кисту в позвоночнике. Я жил с ней 11 месяцев, пока она не разорвалась, и меня не парализовало. До этого я проводил по 1000 операций в год, а после не знал, буду ли вообще ходить. Для меня болезнь стала тем большим испытанием, которое я заставил себя пройти". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в