Убившая своего больного сына мать вышла на свободу и не раскаялась

На свободу из заключения вышла женщина, которая убила собственного сына «из сострадания». Он получил тяжелую травму мозга, и мать решила умертвить его с помощью инъекции купленного на улице героина.

 

эвтаназияэвтаназия

22-летний Том Инглис, проживавший в Эссексе, был физически крепким, здоровым молодым человеком, пока не прыгнул в 2007 году на ходу из едущей скорой помощи. В нее он угодил, когда подрался возле паба и получил сотрясение мозга (с тех пор все лондонские скорые получили новую систему внутренних запоров дверей). В карете парень очнулся и в состоянии ажитации выскочил наружу. Это привело к тяжелейшей травме мозга, которая погрузила его в "овощное состояние". Правда, виной этому в какой-то степени были врачи, который решили провести сложную операцию под названием декомпрессионная краниотомия - удаление части черепа для ослабления внутреннего давления отекшего мозга. До операции медики были уверены, что Том полостью поправится, но после он навсегда погрузился в "овощное состояние". Его матери было мучительно больно наблюдать за этим.

 

 

 

эвтаназияэвтаназия

Через некоторое время Фрэнсис решилась на эвтаназию - "убийство из милосердия", причем о своем решении она не рассказала ни двум другим своим сыновьям, ни бывшему партнеру Алексу. Фрэнсис изначально планировала убить сына передозировкой героина, так как она считала эту смерть наименее болезненной. Не имевшая никакого опыта в покупке наркотиков женщина долгое время ходила по улицам и искала торговцев, пока не нашла товар и не воплотила задуманное. Укол был сделан в палате реабилитационного центра, где лечился Том. 

 

Суд признал ее виновной в умышленном и тщательно спланированном убийстве. Эвтаназия в Великобритании до сих пор запрещена. В 2008 ее приговорили к длительному тюремному заключению, но сейчас, через пять лет, выпустили досрочно под наблюдение. "Смертельная инъекция героина моему собственному сыну - самое страшное, что я когда-либо делала в жизни, - говорит Фрэнсис. - Но я и теперь не жалею об этом. Я поступила абсолютно правильно". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в