Покалеченная жена требует забить мужа камнями

Афганская женщина по имени Сетара, которая стала жертвой страшного нападения своего супруга-наркомана, встретилась с журналистами. В настоящее время она проходит лечение в одной из турецких клиник.

 

женщины в Афганистанеженщины в Афганистане

История Сетары ужаснула весь цивилизованный мир и заставила в очередной раз говорить о бесправном положении женщин в Афганистане. Из этой нищей страны, измученной бесконечными гражданскими войнами, терактами и сменой разных авторитарных режимов, постоянно поступают новости о насилии в отношении местных жительниц. Если при талибах женщины вообще не имели никаких прав вплоть до выхода из дому без сопровождения мужчины, то сегодня ситуация вроде бы улучшается, но не все местные мужчины готовы принять эти изменения.

 

 

 

женщины в Афганистанеженщины в Афганистане

Мать четверых детей Сетара пострадала после того, как муж потребовал от нее денег на наркотики. Их у женщины не было, а продавать свои драгоценности она отказалась. Тогда мужчина ударил ее камнем по голове, схватил тесак и отрезал жене нос и губы. Сетара чудом осталась жива, ее лечили в одной их местных больниц, а потом переправили в Турцию.

 

 

 

женщины в Афганистанеженщины в Афганистане

"Мне повезло, что он сразу ушел из дома, забрав мой мобильный телефон и кольцо с пальца, - рассказала пострадавшая. - Этот ужас будет со мной до конца дней". Полиция начала поиски мужа Сетары, были арестованы двое подозреваемых, но о задержании преступника пока ничего не сообщалось. Мать Сетары заявила в интервью, что хочет "немедленной кары" для ее зятя. "Его должны поймать и забить камнями до смерти, - заявила женщина. - Это должно научить других людей на его примере".

 

 

женщины в Афганистанеженщины в Афганистане

За последний год количество преступлений против женщин в Афганистане выросло на 28%, а количество наказанных за это мужчин, напротив, значительно сократилось. Сотни женщин гниют в тюрьмах за так называемые "преступления против морали". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в