Умерла «бурановская бабушка»

Сегодня стало известно, что 13 января на 87 году жизни скончалась участница популярного удмуртского музыкального коллектива Елизавета Зарбатова. Она была не только одной из солисток «Бурановских бабушек», но и автором песен группы, занявшей второе место на «Евровидении в 2012 году».

 

 

Людмила ЗарбатоваЛюдмила Зарбатова

 

О «Бурановских бабушках» впервые заговорили в 2010 году, когда народный ансамбль, состоящий из девяти солисток, принял участие в отборочном туре «Евровидения-2010». Тогда задорные удмуртки, младшей из которых на тот момент было 42 года, а старшей, Елизавете Зарбатовой, 82, заняли лишь третье место, но уже через два года все же выступили от России на международных соревнованиях.

В силу возраста и плохого самочувствия самая пожилая участница группы на «Евровидение» не поехала. Ее нельзя было увидеть и на гастролях музыкального коллектива.

Зарбатову похоронили 15 января в ее родном селе Бураново.

Факт в тему:
Тем временем «Бурановские бабушки» продолжают концертную деятельность, разъезжая по гастролям и записывая новый музыкальный материал. По информации СМИ, ансамбль выступит на открытии Олимпиады в Сочи, где презентует свой новый хит «Ветерок», посвященный всем тем, кто занимается спортом.

Для справки:
В настоящее время у «Бурановских бабушек» восемь солисток:
- Граня Байсарова (64 года),
- Зоя Дородова (74 года),
- Галина Конева (75 лет),
- Наталья Пугачёва (78 лет),
- Валентина Пятченко (74 года),
- Екатерина Семёновна Шкляева (76 лет),
- Алевтина Бегишева (56 лет),
- Ольга Туктарева, ей (46 лет). (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в