Погорельцам - кровь из Калининграда

Калининградские доноры готовы оказать помощь людям, пострадавшим от пожаров. Они отправят кровь специально для медицинской помощи погорельцам.

В Калининграде была открыта передвижная станция переливания крови. За время ее работы ее посетили более ста добровольцев. Доноры бесплатно сдавали кровь для спасения жизни пострадавших от пожаров на территории России. В результате было собрано 45 литров крови только на одном пункте сбора.

 

В акции по сбору крови приняли участие как молодые люди, так и доноры со стажем. Свою лепту внес и министр здравоохранения Калининградской области Владислав Голиков. Он заявил, что в случае потребности в крови и ее препаратах, министерство здравоохранения Калининградской области готово оказать помощь. Помимо этого, Владислав Голиков упомянул о необходимости создать более комфортные условия для доноров-добровольцев во время процедуры.

 

Передвижная станция переливания крови оборудована по последнему слову техники. Она оснащена необходимой аппаратурой, компьютерной техникой, что позволяет быстро определить пригодность крови для переливания. Компьютерная база данных дает возможность быстро определить, может ли доброволец стать донором.

Читать MedikForum.ru в