Пострадавших от смога опять обследуют

Департамент здравоохранения Москвы принял дополнительные меры по охране здоровья горожан. Теперь москвичи, которые оставались в столице в период аномальной жары и задымления, смогут пройти дополнительную диспансеризацию.

Нынешнее лето принесло немало проблем. В том числе, природные факторы сильно расшатали здоровье жителей столицы. Жаркая погода, задымление от торфяных и лесных пожаров, выбросы в атмосферу вредных веществ спровоцировали резкое ухудшение здоровья россиян.

 

Чтобы предотвратить негативные последствия для организма, пострадавшим от смога горожанам предлагается дополнительная диспансеризация в медицинских учреждениях столицы. Как сообщают в департаменте здравоохранения Москвы, люди, чувствующие сильное ухудшение самочувствия и связывающие это с неблагоприятной экологической обстановкой, смогут пройти всестороннее обследование.

Диагностика будет проводиться в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту жительства, либо в "Центрах здоровья". Такие центры здоровья созданы во всех административных округах Москвы. Пострадавшие от смога пациенты получат возможность пройти обследования и консультации всех имеющихся специалистов. Если диагностика покажет необходимость госпитализации, пациенты смогут пройти лечение в стационарных лечебно-профилактических учреждениях столицы.

 

Отдельно приняты меры по улучшению здоровья детей. Те дети, которые находились в период сильного задымления в столице, будут отправлены в оздоровительные лагеря.

Читать MedikForum.ru в