В России ввели временный запрет на расторжение брака

Сегодня, 8 июля, в некоторых регионах страны работники загса откажут своим посетителям произвести процедуру регистрации расторжения брака. К таким мерам прибегнут в связи с празднованием Дня семьи. Запрет будет действовать всего сутки.

 

РазводРазвод

 
С такой инициативой выступили чиновники некоторых российских регионов. Эта идея возникла из-за возросшего числа разводов. Браки сегодня не будут расторгаться в Тульской, Калужской области, в Приамурье и некоторых других субъектах РФ.
 
Неутешительная статистика разводов, скорее всего, не сильно изменится всего за один день без расторжения браков, однако такая практика может стать прекрасным примером для остальных регионов страны. Не удивительно, если уже в следующем году акцию «День без разводов» поддержат по всей территории России.

 

День семьиДень семьи

 
Напомним, День семьи, любви и верности, который празднуют 8 июля, был учрежден в 2008 году. Символом этого праздника стала ромашка, также в этот день многие влюбленные считают хорошей приметой жениться.
 
8 июля вспоминают муромских православных святых XIII века Петра и Февронию, которые полюбили друг друга и были верными супругами до конца своих дней. Как и положено великим влюбленным, они умерли в один день. Некоторые считают, что этот праздник может стать прекрасной альтернативой Дню Святого Валентина. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в