Сифилис и гонорею можно выявить при помощи кольца

Команда стартаперов из России, Казахстана и Мексики создали кольцо Hoope, позволяющее всего за одну минуту определить, есть ли у человека венерическое заболевание. Приобрести эту инновационную разработку можно будет уже в январе следующего года.

 

Кольцо-индикатор венерических заболеванийКольцо-индикатор венерических заболеваний

 
Теперь не обязательно обращаться в медучреждение, обнаружив у себя симптомы венерического заболевания. Новинка от мексиканского инженера Эрнесто Родригеса Лил, финансового эксперта из России Ирины Рюмшиной и биоинженера из Казахстана Дамели Мектепбаевой способна заменить целую лабораторию. Разработчики уверяют, что их кольцо-индикатор практически мгновенно распознает сифилис, гонорею, трихомониаз и хламидиоз.
 
Этот портативный медицинский аппарат надевается на большой палец только на время теста. При нажатии на кнопку активируется игла, которая находится в одноразовом картридже. Укол вызывает отток крови, поступающей в «микролабораторию» кольца, и менее чем через минуту данные анализа по беспроводной связи поступают на смартфон или планшет через специальное приложение. Кроме того, Hoope имеет обезболивающую систему, с помощью которой электрический импульс генерирует онемение, предотвращая боль в момент пункции.

 

Кольцо-индикатор венерических заболеванийКольцо-индикатор венерических заболеваний

 
Родригес Лил сказал, что результаты теста являются полностью конфиденциальными. Если они окажутся положительными, приложение укажет вам местонахождение ближайшего к вам специалиста по лечению венерических заболеваний. Ожидается, что услуга будет адаптировано к различным регионам.
 
«Первый прототип был разработан в Университете штата Колорадо, он показал отличные результаты в обнаружении сифилиса, и мы работаем над тем, чтобы усовершенствовать его для других трех заболеваний», - сказали разработчики.

 

Разработчики кольца-индикатора венерических заболеванийРазработчики кольца-индикатора венерических заболеваний

 
Устройство будет изготавливаться в Китае и станет доступно в январе 2016 года. Его продажу наладят сначала в Мексике и других странах Латинской Америки, а чуть позже - в Европе и Соединенных Штатах. Цена комплекта из кольца и трех картриджей составит $50. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в