Регионы не торопятся модернизировать медицину

Регионы не торопятся модернизировать медицинуДа начала апреля все субъекты РФ должны подготовить и подписать с Минздравсоцразвития региональные программы модернизации здравоохранения. Однако, как заявила Татьяна Голикова, до апреля осталось всего несколько дней, а проекты представили только пять субъектов РФ, и проекты еще девяти регионов находятся в стадии согласования.

"По состоянию на 24 марта подписаны соглашения между Минздравсоцразвития РФ, Федеральным фондом ОМС и высшими исполнительными органами государственной власти Чувашии, Татарстана, Брянской, Пензенской и Саратовской областей", - рассказала министр. Из тех, кто практически уже подготовил программы модернизации здравоохранения – Мордовия, Краснодарский край, Хабаровский край, Москва, Кемеровская, Ивановская, Ростовская, Рязанская и Волгоградская области. В остальных субъектах РФ подготовка к подписанию соглашении я находится на начальной стадии.

 

Региональные программы модернизации здравоохранения должны быть разработаны во всех 83 субъектах РФ с учетом потребности населения в объемах медицинской помощи и материально-технической базы.

Читать MedikForum.ru в