Red Bul с водкой выключает мозг

Red Bul с водкой выключает мозгRed Bull, конечно, окрыляет, но его не стоит комбинировать с водкой, как выяснили ученые. Микс спиртного и энергетических напитков заставляет человека вести себя значительно более рискованно, чем при одной лишь водке.

Почему нормальный вроде бы человек вдруг решает в один момент пройти по тонкой трубе, тянущейся на высоте в 120 метров над землей? Почему он неожиданно кидается в клетку с бурым медведем или начинает прыгать на тонком льду глубокого озера? Скорей всего, причина вовсе не во внезапно проснувшихся суицидальных наклонностях - просто человек находится под воздействием алкоголя, который, как известно, "туманит" мозг.

 

В журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research содержатся данные исследования американских ученых которые доказали, что сочетание спиртных и энергетических напитков заставляет человека вести себя еще более рискованно, чем алкоголь сам по себе. Вот в какой момент вероятность прыжка в клетку с медведем достигает максимума. Эти данные были получены в ходе опытов над студентами и аспирантами в возрасте от 21 до 33 лет, разделенных на четыре группы. Одной давали алкоголь, другой спиртное и энергетические напитки, третьей только энергетики, а четвертой - простую газировку.

 

Как сумели определить ученые, сама по себе комбинация водки с Red Bull и тому подобными энергетиками не приводит к каким-то особым психическим сдвигам или физическим изменениям. Просто если спиртное будет разбавлено энергетическими напитками, то степень общей алкогольной интоксикации вырастет. Другими словами, от 400 г водки одна степень опьянения, но если дополнительно выпить энергетик, то человек может полностью "слететь с катушек".

 

Данные исследования должны быть особенно актуальны для молодых людей, которые постоянно сочетают энергетические напитки и спиртное во время ночных вечеринок.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Игорек М

    Или я акой отставший или народ уже не знает,как извращаться.Мешать водку с такой гадостью,это просто жесть.Эти энергетики вообще и в чистом виде опасны,а уж со спиртом так вообще убийца для организма.Я водку только в чистом виде пью,не переношу коктейли,главное водку нормальную покупать,а не дешевку.Последний раз Байкал пили с ребятами,на утро даже не понял,голова не болела и такое ощущение было,что пил минералку.Водка чистая,мягко пошла.Жалко мне этих людей,которые так убивают себя этими энергетиками

    23-05-2011 22:45