В больнице Штутгарта наконец определились с новым руководством

В больнице Штутгарта наконец определились с новым руководством

 

После длительного процесса отбора новые директора вступят в должность в начале 2017 г.

 

Больница Штутгарта является одной из крупнейших в Германии: она рассчитана на 2000 коек, здесь работают около 7000 сотрудников, оборот составляет 650 млн евро в год. Однако в последние годы медучреждение сильно “лихорадило”. После ряда неудачных международных проектов с весны уволились основные руководители. Тем временем была проведена большая работа по поиску новых управленцев. Теперь можно объявить о результатах отбора и о том, что новый коммерческий директор и директор по медицине вступят в должность не позднее 1 мая 2017 г.

 

После объявления конкурса комиссия рассмотрела 80 резюме на вакансию коммерческого директора и 55 резюме на вакансию медицинского директора. Затем семь кандидатов были приглашены для личной беседы на экономическуюдолжность и шесть – на медицинскую. В конце концов право занять соответствующие должности получили экономист Александер Хевер и доктор медицинских наук Ян Штеффен Юргенсен.

 

Прежним местом работы обоих менеджеров является крупнейшая берлинская большица Шаритэ (3200 коек), где они занимали высокие должности. Ожидается, что опыт этих специалистов позволит навести порядок в находящихся в бедственном положении финансовых делах, компенсировать ущерб, нанесенный деятельностью иностранного отдела.

Читать MedikForum.ru в