Врачи создали новую действенную диету на белке

Ученые из США разработали систему питания, которая получила название «Протеиновые протеины». Эта диета с упором на употребление белковых продуктов несколько раз в день проявила высокую эффективность в деле похудения во время экспериментов.

 

врачи создали новую действенную диету на белкеврачи создали новую действенную диету на белке

 

Новая диета была разработана специалистами из Колледжа Скидмор. По словам авторов, она помогает сбросить вес и набрать мышечную массу. Согласно этому методу, в день необходимо употреблять до 20 граммов белка за 4-6 приемов пищи.

 

В ходе эксперимента ученые разделили занимавшихся в тренажерном зале добровольцев на две группы: в первой участники придерживалась новой диеты, а во второй питались так же, как раньше.

 

«Новая диета поспособствовала интенсивному сжиганию жира и набору мышечной массы. Также тренировки добровольцев из первой группы в целом стали более продуктивными», - рассказали об итогах опытов врачи.

 

Они напомнили, что 20 граммов белка эквивалентны 5 яичным белкам, 80 граммам консервированного тунца, одной банке греческого йогурта, 105 граммам лосося или 105 граммам говядины.

 

По словам разработчиков, употребление таких продуктов положительно влияет на физиологические процессы, протекающие в организме. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в