Где отдохнуть в апреле в Европе

Чаще всего на вопрос, где отдохнуть в апреле в Европе, получаем ответ  - там, где тепло. Среди туристических компаний апрель считается месяцем межсезонья. Предновогодний ажиотаж остался позади, горнолыжный сезон почти завершился, а пляжный и экскурсионный еще не начался в полную силу.


где отдохнуть в апреле в Европегде отдохнуть в апреле в Европе


 

Но зато тех, кого не пугает «не сезон» ждут низкие цены и отличенный сервис. На самом деле отдых в апреле это море развлечений. Главное событие месяца для всех христиан это Пасха. Особенно помпезно и торжественно ее отмечают в Иерусалиме, где собираются тысячи паломников со всего света. Вы переживете настоящие минуты восторга и умоетесь благословенным пасхальным огнем, который сошел на Гроб Господень. Побывать в это время в Иерусалиме это мечта многих туристов, которые выбирают для себя отдых в апреле в Европе. Весь мир встречает этот день куличами и крашеными яйцами.

 

В апреле в Европе обязательно посетите Марокко и славный город Агадир. Когда то в этом городке произошло страшное землетрясение, которое стерло с лица Земли это местечко. С тех пор здесь нет исламской строгости, а на  месте прежнего города возвели современный город, который лишился древнего колорита Востока. Самая главная достопримечательность этого замечательного курорта это очень длинный песчаный пляж. Именно на его территории стоят более 50 современных отелей, которые утопают в зелени эвкалиптов и сосен. Температура воздуха  в апреле в Марокко +25 градусов, поэтому можно не только лежать на пляже, но и выделить время для экскурсии. Здесь Вы совершите сафари на джипах и увидите огромное количество хиппи, которые съезжаются в эту страну со всего мира. В Марокко Вы сможете прокатиться на верблюдах и посетить старинные города.

 

 

где отдохнуть в апреле в Европегде отдохнуть в апреле в Европе

 

В апреле нужно обязательно посетить Францию, ведь именно в этом месяце тут проводится фестиваль воздушных змеев. Тысячю разноцветных змеев, которые парят над морем невозможно забыть, а дети запомнят это навсегда.

 

8 апреля в Голландии самая настоящая эстафета бесплатного круглосуточного посещения всех парков и музеев. В так называемом национальном уик-энде принимают участие 450 музеев. Целью этой эстафеты является приобщение всех людей к сокровищам мировой      культуры. Во второй половине апреля эстафету от Нидерландов принимает Кембридж. Здесь все ночи играет музыка, проводятся различные мероприятия и театральные действия,  а двери музеев открыты круглосуточно.

 

Для того чтобы успеть на карнавал и посмотреть на древнегреческую культуру необходимо в апреле ехать в Афины. Повсюду звучит греческая музыка, а на улицах можно полюбоваться греческими танцами.

 

 

где отдохнуть в апреле в Европегде отдохнуть в апреле в Европе

 

21 апреля день города отмечает Рим. Итальянцы очень любят этот праздник и всегда шумно и весело отмечают его. Все музеи  в этот день открыты для бесплатного посещения, на улицах повсюду звучит фейерверк и музыка.

 

Обязательно в апреле отдохнуть в Европе нужно в Испании. Вы посетите памятники архитектуры и насладитесь шедеврами великих мастеров, попробуете вкуснейшую местную кухню и ощутите на себе  весь колорит испанской жизни.  В Испании с размахом празднуют Пасху, которая как раз и проходит в апреле. Пасхальная неделя в Испании имеет название  - Святая. К этому религиозному празднику все готовятся заблаговременно и сюда съезжаются паломники из разных стран. На улицах испанских городов проходят праздничные шествия и разыгрываются библейские сюжеты. Ежегодно в апреле в Испании открывается  Апрельская ярмарка, на которой все желающие погружаются в незабываемый мир фламенко. Повсюду звучат испанские гитары и все танцуют под незабываемые жгучие ритмы музыки. Если вы мечтаете совместить экскурсии со жгучим солнцем, то отправляйтесь в Испанию. И чем дальше на юг Вы будите ехать, тем  жарче будет становиться солнце, слаще вино и длиннее сиеста.

 

 

где отдохнуть в апреле в Европегде отдохнуть в апреле в Европе

 

Одна из самых посещаемых стран в Европе это Чехия. Ежегодно в Чехию приезжают миллионы туристов, чтобы увидеть прекрасный город Прага. Чехия это старые замки, которые построены в различные исторические промежутки и представляют различные архитектурные направления от барокко до ренессанса, от классики до модерна. Каждое строение прекрасно по-своему.

Читать MedikForum.ru в