37% женщин испытывают оргазм во сне, и лишь половина - с мужем

37% представительниц прекрасного пола испытывают оргазм во сне, как показало исследование. При этом лишь половина женщин регулярно сталкиваются с оргазмами при занятиях сексом с мужьями. 

Оргазм во снеОргазм во сне

 

Многим людям снятся эротические сны, и порой это приводит к настоящим оргазмам. Именно это и подтвердило исследования ученых из Kinsey Institute в США. Науке уже хорошо известен феномен юношеских поллюций, которые испытывают подростки мужского пола. Но теперь оказалось, что подобные же приятные ощущения посещают и женщин.


Оргазм во снеОргазм во сне


37% представительниц прекрасного пола сталкивались с оргазмом во сне к возрасту 45 лет. На деле, среднестатистическая женщина регулярно испытывает подобного рода ощущение вплоть до наступления 50-летнего возраста, причем вне зависимости от того, является ли она одинокой или замужней, как показал опрос.


При этом с ночными поллюциями во время сновидений сталкивались и 83% опрошенных мужчин. Чаще всего они возникают в подростковом возрасте, но к моменту наступления 30 лет представители прекрасного пола почти не испытывают оргазмы во сне. В целом, 70% женщин видели ярко выраженные эротические сны во время всей своей жизни. У мужчин это количество составило 100%.


А вот регулярные оргазмы во время занятий сексом с мужьями испытывают лишь 50% женщин, как показал опрос. Каждая 10-я опрошенная призналась, что ей не удается испытать эти приятные ощущения при исполнении супружеских обязанностей. По мнению экспертов, причинами этого является целый ряд факторов, включая эгоистичного партнера, недостаток информации о том, как правильно достигать оргазм, а также беспокойства и комплексы по поводу собственной привлекательности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в